Пальюка уверен в победе «Интера» над «Шальке»

Джанлука Пальюка

Бывший голкипер «Интера» и сборной Италии Джанлука Пальюка прокомментировал результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов, по итогам которых миланской команде предстоит встреча с «Шальке».

44-летний Джанлука, которому принадлежит рекорд по числу игр, сыгранных голкипером в серии А (592 матча), не стал скрывать своей радости исходом жребия.

«Мне кажется, это лучший для «Интера» вариант. Это определенно самый благоприятный жребий, так как «Шальке» гораздо слабее «нерадзурри», — цитирует слова Джанлуки Football-Italia.

Пальюка также вспомнил финал кубка УЕФА сезона 1996/97 (тогда финал состоял из двух матчей), в котором его команда уступила «кобальтовым» в серии пенальти. Напомним, что первый матч «нерадзурри» проиграли в Германии со счетом 1:0 (Вильмотс). В ответной встрече, которая проходила на «Джузеппе Меацца», благодаря голу Ивана Саморано миланцам удалось перевести игру в овертайм, однако в серии посмематчевых пенальти сильнее оказались немцы (1:4).

«По итогам первой встречи с этой командой мы потерпели поражение. Но уже в следующем году мы взяли реванш, обыграв «Шальке» в четвертьфинале турнира. Немецкие клубы довольно крепки, однако в противостоянии с «Баварией» «Интер» уже показал, что имеет характер. Не думаю, что у миланцев могут возникнуть какие-либо проблемы», — сказал Пальюка.

7 мая 1997 год. «Шальке» — «Интер» (1:0). Вильмотс, 70-я минута21 мая 1997 год. «Интер» — «Шальке» (0:1). Саморано, 84-я минута