«Ювентус» интересуется Форланом

Диего Форлан

Диего Форлан

Руководство туринского «Ювентуса» намерено провести переговоры с мадридским «Атлетико» относительно трансфера уругвайского форварда Диего Форлана.

Туринское издание Tuttosport сообщает, что «бьянконери» рассматривают 31-летнего нападающего как значительное усиление атакующей мощи команды и готовы включить в сделку португальского полузащитника Тьяго Мендеша, который провел вторую половину сезона в Мадриде на правах аренды.

Креспо: «Не отступать и не сдаваться»

Эрнан Креспо

Эрнан Креспо

Нападающий «Пармы» Эрнан Креспо все еще помнит то волнение, которое испытывал 11 лет назад, защищая интересы пармезанского клуба на евроарене. 34-летний аргентинец желает освежить эти чувства уже в следующем сезоне.

Сакки займется молодежью

Арриго Сакки

Арриго Сакки

Бывший тренер «Милана» и сборной Италии Арриго Сакки планирует восстановить итальянскую систему академий, чтобы выпускать более квалифицированных игроков.

Итальянская федерация футбола недавно поставила перед Сакки задачу пересмотреть процесс улучшения стандартов игры на полуострове.

Дель Пьеро мечтает о новых титулах

Дель Пьеро

Дель Пьеро

После подписания накануне с «Ювентусом» нового контракт капитан «Старой Синьоры» Алессандро Дель Пьеро уже строит амбициозные планы на будущий сезон. 36-летний форвард намерен бороться за новые титулы и завершить свою карьеру в клубе на мажорной ноте.

Мальдини: «Я все еще верю в успех «Милана»

Чезаре Мальдини

Чезаре Мальдини

Экс-наставник «Милана» Чезаре Мальдини считает, что «россонери» должны сильно постараться, чтобы превзойти «Интернационале» в чемпионской гонке.

Бывший тренер сборной Италии признается, что данная задача относится к разряду «тяжело выполнимых», особенно после поражение «черно-красных» от «Пармы».

Брат Балотелли: «»Интер» попросту переступил черту»

Марио Балотелли

Марио Балотелли

Велика вероятность, что миланский «Интернационале» и Марио Балотелли пойдут разными карьерными путями – шумиха вокруг недавних проблем футболиста со здоровьем разрослась нешуточная.

По сообщениям из лагеря «Интера», Супермарио не был включен с заявку на сегодняшний матч с «Катанией» по причине травмы колена.

Аллегри: «Милан» заслужил победу»

Массимилиано Аллегри

Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после победы над «Интером» (2:1) в матче за Суперкубок Италии отметил, что его подопечные заслуженно добились успешного результата.

«Начинать новый сезон с дерби всегда непросто.

Матерацци: «Леонардо вернул нам улыбки»

Марко Матерацци

Марко Матерацци

Защитник миланского «Интера» Марко Матерацци назвал главную причину провала Рафаэля Бенитеса на посту главного тренера «нерадзурри».

По мнению 37-летнего ветерана, испанский наставник был слишком строг со своими подопечными.

«Наполи» и «Ювентус» забили шесть голов на двоих

Горан Пандев оформил дубль

Горан Пандев оформил дубль

В рамках перенесенного матча 11-го тура чемпионата Италии «Наполи» и «Ювентус» сыграли в результативную ничью. Встреча, которая проходила на «Сан Паоло», завершилась со счетом 3:3.

Аквилани: Риисе много рассказывал мне о «Ливерпуле»

Альберто Аквилани

Альберто Аквилани

Бывший полузащитник «Ромы» Альберто Аквилани объяснил, почему из многих клубов, которые хотели видеть итальянца в своих рядах, он в итоге выбрал «Ливерпуль».

Напомним, мерсисайдцы приобрел итальянца за 18 миллионов фунтов сразу после того, как Хаби Алонсо перешел в мадридский «Реал».