Аллегри: «Милан» заслужил победу»

Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после победы над «Интером» (2:1) в матче за Суперкубок Италии отметил, что его подопечные заслуженно добились успешного результата.

«Начинать новый сезон с дерби всегда непросто. Наши ожидания полностью оправдались. Матч действительно выдался очень сложным. Первый тайм остался за «Интером», который не позволил нам установить контроль над мячом. После пропущенного гола мы активизировались, прекрасный момент имел Ибрагимович, но мяч после его удара угодил в штангу. После перерыва «Милан» переломил ход встречи, забив два мяча в течение девяти минут. Затем мы просто не позволили «Интеру» вернуться в игру, – заявил Аллегри в интервью RAI. – Мои подопечные действовали довольно агрессивно, с большим энтузиазмом и желанием. Именно такой характер игроков я хочу видеть в дальнейшем. Думаю, что команда полностью заслужила победу».

Также Аллегри оценил перспективы команды в предстоящем сезоне.

«Это всего лишь один матч, в то время как в серии А необходимо сохранять концентрацию и стабильность на протяжении всего чемпионата. На данный момент я полностью доволен футболистами, которые находятся в моем распоряжении. До закрытия трансферного окна остается еще целый месяц, однако я думаю, что все игроки останутся в команде. «Милан» очень мотивирован. Мы можем добиться успеха в новом сезоне».