Моратти: «Моуринью феноменален!»

Массимо Моратти

Президент «Интера» Масимо Моратти поделился впечатлениями после ответного полуфинального матча с «Барселоной» (0:1). Нынешний обладатель трофея показал великолепную игру на «Камп Ноу», забил в ворота миланского клуба гол, но, по сумме двух матчей (3:2), вынужден капитулировать. Впервые за 38 лет «Интернационале» выходит в финал Лиги Чемпионов.

«Вы не представляете, насколько я счастлив!», — воскликнул президент.

Напомним, в середине первого тайма (28 минута) бразильский полузащитник «нерадзурри» Тиаго Мотта грубо сыграл против Серхио Бускетса на чужой половине поля и получил вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

«Команда играла вдесятером на поле действующего обладателя трофея. Мы проявили волю к победе, прекрасные действия команды и отдельных игроков. Моей радости нет предела. Надеюсь, чемпионская эстафета передалась от «Барсы» к «Интеру». Мы все еще участвуем в чемпионской гонке, Кубке Италии и ЛЧ!.. Сегодня вечером Моуринью вновь поразил своей феноменальностью. Ребята также были на высоте. Они знали, что делать в любой момент матча. Их действия были безупречными. Уверен, сейчас всех болельщиков «нерадзурри» переполняют эмоции и чувства подобные моим», — заявил Моратти.