Монтоливо: «Тактика Пранделли принесла свои плоды»

Риккардо Монтоливо

Полузащитник сборной Италии Риккардо Монтоливо поделился своими впечатлениями после победы над Словенией (1:0) в рамках отборочного турнира Евро-2012. «Скуадра Адзурра» гарантировала себе участие в чемпионате Европы.

«Мы очень рады, что нам удалось выполнить главную задачу. После года упорной работы можно смело отпраздновать успех. В первом тайме мы хорошо действовали, но словенцы защищались очень организованно. Нам нужен был всего один гол, чтобы изменить ход игры и получить необходимое пространство в атаке. Пранделли попросил полузащитников активнее подключаться к атакующим действиям, что попросту застало врасплох словенских защитников. Мы играли так в первом тайме, после перерыва нам пришлось немного сложнее, однако эта тактика все равно принесла свои плоды.

У меня была прекрасная возможность отличиться после удара головой, хотя на самом деле я не привык так забивать. Мы создали уйму моментов, поэтому наша победа выглядит заслуженной даже с учетом того, что решающий гол был забит в самой концовке встречи, – приводит Football Italia слова Монтоливо. – Балотелли после своего появления на поле существенно усилил игру команды. Мы только посоветовали ему успокоиться, чтобы продемонстрировать весь свой максимум. Я рад за Марио, ведь он сумел удачно войти в игру после выхода на замену».

Матч состоялся на стадионе «Артемио Франки», который является домашней ареной «Фиорентины». Несмотря на важность поединка, на трибунах собралось только 18 тысяч зрителей с учетом того, что словенцев поддерживала тысяча болельщиков.

«Честно говоря, я рассчитывал на более значительную поддержку. Впрочем, на стадионе присутствовали многие семьи со своими детьми, которые создали очень теплую атмосферу. Поэтому нам хотелось отблагодарить их.

Я предвкушаю прекрасный сезон в составе «Фиорентины». Могу сказать, что я намерен и в дальнейшем тренироваться с максимальной самоотдачей. Мы никогда не прерывали переговоров относительно продления моего контракта, так что они по-прежнему продолжаются», – подчеркнул Монтоливо.