Микколи: «Буду болеть за «Наполи»

Фабрицио Микколи

Нападающий «Палермо» Фабрицио Микколи, выбывший из-за травмы на четыре месяца, признался, что в заключительном туре Чемпионата Италии будет болеть за «Наполи».

30-летний бомбардир разорвал коленные связки в прошлом туре, когда пробивал одиннадцатиметровый штрафной удар по воротам «Сампдории» (1:1). После этого игроку понадобилась помощь хирурга, и в четверг была проведена операция на травмированном колене спортсмена. По предварительной информации Микколи пропустит от трех до четырех месяцев.

«Я отдал все свои силы в том матче, и мне не хотелось покидать поле, даже с учетом того, что боль не оставляла меня ни на минуту», — признается бомбардир «Палермо». «Это был знак преданности и любви к клубу, который для меня давно является чем-то большим, чем просто команда. Я надеюсь, что мои товарищи по команде справятся с соперником в субботу, я всегда буду болеть за ребят».

«Палермо» нужно брать максимальное количество очков на выезде с «Аталантой», но даже победа не может гарантировать сицилийцам четвертое место: все планы могут быть разрушены, если «Сампдория» возьмет три очка в поединке с «Наполи».

«Мы обязаны побеждать на «Стадио Бергамо», и потом уже нам остается ждать хороших новостей из Генуи. Очень надеюсь на то, что «Партнопеи» настроятся на победу в этом противостоянии. Конечно, не будет ничего удивительного, если победителем в схватке выйдет «Сампа», но мы будем держать кулаки за «Наполи». Надеемся, они поставят подножку генуэзцам», — подытожил нападающий «Палермо».