Дель Нери ответил Ферраре

Луиджи Дель Нери

Луиджи Дель Нери

Главный тренер «Ювентуса» Луиджи Дель Нери ответил на заявление Чиро Феррары о том, что между нынешней командой и той, которую тренировал он, нет существенной разницы.

Напомним, что нынешний наставник молодежной сборной Италии, который был уволен с поста тренера «бьянконери» в середине прошлого сезона за неудовлетворительные результаты, отметил, что под его руководством туринская команда показывала такие же результаты, как при Дель Нери.

«Самая большая разница в силе характера. Все определяет менталитет», — заявил тренер на предматчевой пресс-конференции посвященной завтрашнему матчу с «Манчестер Сити». «Прошлое меня не особо интересует. Нужно оставить его за спиной и идти своей дорогой».

«Завтра я хочу видеть хорошую игру и живой «Юве». На поле выйдет не молодежь, выйдут те, кто не имел возможности играть регулярно. Мы постараемся провести достойный матч, особо не беспокоясь за исход встречи. Мы хотим провести хорошую тренировку с отличной командой, и мы постараемся выиграть в последнем для нас еврокубковом матче. Мы ответственно отнесемся к этой игре, даже с учетом того, что в воскресенье нам играть с «Кьево» в чемпионате», — заявил тренер.