«Зенит» успешно начал защиту титула

Зенит
Зенит
Действующий чемпион России по футболу «Зенит» из Санкт-Петербурга победил дома пермский «Амкар» в стартовом туре Российской премьер-лиги. Автором двух безответных мячей в ворота гостей стал нападающий питерского клуба и сборной России Александр Кержаков, ставший в июне одним из главных неудачников Евро-2012. Как и в матче на Суперкубок, главный тренер петербуржцев Лучано Спалетти не смог использовать крайнего защитника Александра Анюкова, недавно перенесшего ангину. Место на правом фланге обороны занял Томаш Губочан. В составе пермяков дебютировал словацкий игрок линии атаки Мартин Якубко, приобретенный в межсезонье. Начало игры неожиданно осталось за пермяками, гости создали сразу два голевых момента, особой активностью выделялись Гришин и Бурмистров. К середине тайма все встало на свои места: питерцы перехватили территориальное преимущество и стали действовать первым номером. За десять минут до конца первого тайма Широков сделал передачу в свободную зону, куда сместился Кержаков. Форвард первым касанием подработал мяч под правую ногу, а вторым неотразимо пробил по воротам: 1-0. Второй тайм также остался за «Зенитом». На 61-й минуте встречи в штрафной площади сбили Семака, а Кержаков с 11 метров уверенно переиграл голкипера пермяков. Питерцы положили в свою копилку первые три очка и ждут встречи с «Динамо», пермяка же во втором туре предстоит испытание армейцами.

Если вам мало информации о образовании в Челябинске, то еще больше её вы найдёте на сайте.