Хунтелаар сыграет с «Манчестером»

Ян-Клаас Хунтелаар

В отсутствии травмированного Марко Боррьелло место на острие атаки «Милана» займет голландец Класс-Ян Хунтелаар. Об этом сообщила газета «Telegraaf» накануне первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов между «Миланом» и «Манчестер Юнайтед».

По информации источника, итальянский форвард пропустит «супер-битву» из-за болей в пояснице, а в качестве альтернативы Боррьелло Леонардо прибегнет к помощи Хунтелаара. Стоит отметить, что в первом своем сезоне на Апеннинском полуострове 26-летний форвард выходил на поле всего шесть раз в стартовом составе команды, однако не частые появления не повлияли на результативность форварда — в «копилке» Хунтелаара шесть мячей, причем последние два гола голландец забил в минувшую субботу в ворота «Удинезе» (3:2).

«В ближайшие месяцы Клаас будет очень важной фигурой в нападении команды», — говорит бразильский наставник «россонери» Леонардо.

В свою очередь, сам голландец настроен положительно и считает, что несмотря на блеклое выступление в первой части сезона, ситуация с попаданием в основной состав сложится в его сторону.

«Важно просто забивать, но в данной ситуации для меня немаловажным является и то, что мне предоставляется шанс играть с первых минут встречи», — говорит Хунтелаар. «Теперь постараюсь оправдать доверие к своей персоне на все сто процентов. В матче с «Манчестером» надеюсь выйти на поле с первых минут».

«С товарищами по команде у меня сложились отличные отношения. Ко мне относятся, как к равному — с уважением, даже когда я грею скамейку запасных. Это придает мне дополнительные силы», — заявил Хунтелаар.