Винченцо Монтелла: «Мы способны на все»

Винченцо Монтелла

Наставник «Ромы» Винченцо Монтелла прокомментировал волевую победу своих подопечных в гостевом матче с «Бари» (3:2) в рамках 35-го тура серии А. По мнению главного тренера «волков», перипетии матча отразили основные события вокруг его команды на протяжении всего нынешнего сезона.

«Рома» вынуждена была дважды отыгрываться по ходу матча и завершать встречу вдевятером после того, как прямые красные карточки схлопотали Даниэле Де Росси и Симоне Перротта.

«Это был наш сезон в миниатюре. Теперь мы способны на все, — гордо заявил Монтелла. — Единственный позитив состоит в том, как решительно команда сражалась за результат. На самом деле, мы не выглядели безупречно в каждом из таймов. Зачастую «Рома» сама создает себе проблемы, чтобы потом героически их преодолевать. Очень важно, когда твои подопечные не сдаются до последней минуты. Любому тренеру приятно осознавать это. Однако нам предстоит еще много работать над организацией своей игры».

Также Монтелла прокомментировал эпизод с удалением Даниэле Де Росси и поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с «Миланом», в котором может окончательно решиться судьба скудетто.

«Не думаю, что нарушение со стороны Де Росси заслуживало красной карточки. Впрочем, стоит учитывать, что я не могу быть вполне объективным в этом вопросе.

Мы провели матч c «Бари» не самым лучшим образом. Однако впереди еще три тура, в которых нам нужно продолжать борьбу за четвертое место, ведь участие в Лиге чемпионов позволит «Роме» заработать 20 миллионов евро.

«Игра с «Миланом»? Надеюсь, что в ней не решится вопрос чемпионства», — сказал наставник «джаллоросси».