Ветераны «Реала» оказались сильнее «старичков» «Милана»

Реал Мадрид

Реал Мадрид

В воскресение мир увидел интересный товарищеский матч с участием футбольных знаменитостей прошлого: «старые гвардии» мадридского «Реала» и «Милана» провели спарринг на «Сантьягу Бернабеу».

В составе «Бланкос» можно было увидеть таких звезд, как Луиш Фигу, Зинедин Зидан и Кристиан Карамбе, а англичанин Стив Макманаман начинал игру со скамейки запасных. В свою очередь «россонери» пригласили Франко Барези, Паоло Мальдини, Руи Кошту и Марко Симоне.

К удивлению многих, благотворительный матч начался в довольно быстром темпе, и уже в первые минуты итальянский клуб повел с преимуществом в два мяча, благодаря точным ударам Симоне и Руи Кошты.

«Галактикос» выровняли положение в счете после результативных выстрелов Бутрагуэно и Амависки под занавес первого тайма. После перерыва Альфонсо вывел столичный испанский клуб в лидеры, но после удара Руи Кошты результат снова оказался ничейным (3:3). Только благодаря пенальти в конце матча, исполненного все тем же Альфонсо, хозяева мадридского стадиона вырвали победу со счетом 4:3.

«Реал» – «Милан» – 4:3

Голы: 0:1 – Симоне (4), 0:2 – Руи Кошта (6), 1:2 — Бутрагеньо (11), 2:2 – Амависка (37), 3:2 – Альфонсо (52), 3:3 – Руи Кошта (57), 4:3 – Альфонсо (85).

«Реал»: Буйо, Чендо, Санс, Санчис, Кортес, Гальего, Карамбе, Зидан, Фигу, Бутрагеньо, Сантильяна.

На замене: Контрерас, Харо, Рохас, Рамис, Рубио, Сабидо, Льоренте, Перес, Макманаман, Амависка, Веласко, Виктор.

«Милан»: Росси, Кафу, Костакурта, Барези, Мальдини, Эвани, Бобан, Сержиньо, Симоне, Руи Кошта, Массаро.

На замене: Нава, Контра, Веа, Папен, Бралья, Фузер, Галли, Пануччи, Лентини, Карбоне, Эранио.