Трибуны «Сан Паоло» заполнят «Коллины»

Пьерлуиджи Коллины

Тифози «Наполи» решили бороться с судейскими ошибками оригинальным способом. В ближайшее воскресенье, когда неаполитанский клуб будет принимать миланский «Интер», болельщики «Сан Паоло» собираются предстать перед футбольным миром в масках советника Итальянской Ассоциации Арбитров Пьерлуиджи Коллины.

Своеобразная акция протеста направлена против неадекватной реакции арбитров к команде Вальтера Маццари. Поводом для таких действий послужило первое поражение Маццарри в рамках 23-го тура Чемпионата Италии от «Удинезе» (3:1). В результате просмотра видеоповторов можно полагать, что 11-метровый назначенный Антонио Дамато за фол против Асамоа был назначен ошибочно. Кроме того, рефери матча также допустил ошибку удалив (вторая желтая карточка, — прим. ред.) на последних минутах первого тайма «неаполитанца» Кристиан Маджо — Дамато посчитал, что полузащитник симулировал, однако повтор доказывает обратное.

«Я должен понять, как такая нелепость могла случиться… в противном случае, зачем вообще вкладывать инвестиции в клуб?», — заявил президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис.

Куда смотрит Коллина?

Напомним, президент Арбитражной Ассоциации Италии Марчелло Никки на протяжении нескольких месяцев призывает главного судейского координатора Коллину ввести новые видео технологии на официальные поединки Серии А.