Тотти смакует «волшебную ночь»

Франческо Тотти

Капитан «Ромы» Франческо Тотти обещает рассказать своему сыну Кристиану о вторничном вечере, когда его команда сумела перевернуть ход матча против мюнхенской «Баварии».

Напомним, что столичная команда уступала на своем поле со счетом 0:2 к концу первого тайма, но к финальному свистку счет на табло «Олимпико» уже был 3:2 в пользу хозяев.

На страницах издания Corriere dello Sport Франческо Тотти признался, что события памятного матча против «Баварии» ещё стоят перед его глазами.

«Вторничная встреча навсегда останется в истории «Ромы». Это был один из тех памятных моментов, которые навсегда остаются внутри вас. Я расскажу Кристиану об игре, когда он подрастёт. Это была ночь, в которой отразился весь наш характер, командный характер всей «Ромы». Мы никогда не сдаёмся от начала матча и до самого его конца. В первом тайме у нас не получалось показывать свой лучший футбол. Мы пропустили дважды. Но, прежде всего, мы играли в стиле «Ромы». Нашим соперником был клуб, игравший ещё в прошлом году в финале Лиги Чемпионов. Во втором тайме мы вышли на поле с другим настроением, с другим командным духом».

«Мы положили «Баварию» на лопатки, воодушевлённые многочисленной толпой наших тиффози, которые без устали поддерживали нас от начала и до конца. Они помогли нам сохранить мотивацию, уверенность в себе. Где-то в конце первого тайма я начал узнавать о результате матча «Базеля» и сказал себе следующее – только если «Клуж» сыграет вничью, у нас ещё останутся какие-то шансы. Мы перевернули счёт в свою пользу благодаря удару Даниэле Де Росси и моему пенальти. Вместе с этим, мы улучшили собственное турнирное положение», – сказал Франческо Тотти.