Тотти: «Это дерби моей мечты»

Франческо Тотти

Капитан «Ромы» Франческо Тотти, сделавший дубль в римском дерби, посвятил свои голы президенту клуба Розелле Сенси и своей жене Илари Блази.

Напомним, что именно благодаря голам 34-летнего ветерана «Рома» победила своего самого принципиального соперника: на 70-й минуте Тотти забил со штрафного, а в самом конце поединка (90+3) реализовал пенальти — 2:0. Победа над «Лацио» воскресила надежды «джаллоросси» зацепиться за четвертое место, дающее право играть в Лиге Чемпионов.

«Это дерби моей мечты. Я всегда мечтал о такой победе. Выиграть благодаря двум моим голам – это чересчур великолепно. Я никогда не сдаюсь, такова моя натура. Люди могут говорить что угодно, а я продолжаю идти к своей цели. Обыграть «Лацио» – всегда приятно, а сделать это благодаря моему дублю – приятно вдвойне».

«С приходом Монтеллы менталитет команды изменился. Появилась жажда побеждать. Я счастлив посвятить эту победу семье Сенси, которые заслужили этого всем, что сделали и вложили в команду. Мы все должны поблагодарить президента. А еще я посвящаю эту победу своей жене, мы вместе уже девять лет», — сказал «Император».