Степень травмы Стекеленбурга по-прежнему остается неясной

Мартен Стекеленбург

Голкипер «Ромы» Мартен Стекеленбург, получивший травму в матче 3-го тура чемпионата Италии c «Интером» (0:0) выписался из больницы и вернулся домой.

Напомним, что 28-летний вратарь сборной Голландии получил травму в столкновении с защитником «Интера» Лусио и покинул поле на носилках без сознания. На 15-й минуте встречи бразильский защитник миланского клуба, пытаясь сыграть на опережение, попал вратарю «Ромы» ногой в висок.

Сообщения о тяжести травмы Стекеленбурга попали в новостные ленты по всему миру, однако некоторые сообщения разнятся в деталях. По информации одних источников, Стекеленбург пришел в сознание спустя 10 минут в больнице. Ряд других СМИ сообщает, что Стекеленбург очнулся в раздевалке, но вскоре снова потерял сознание. Футболист сразу же был доставлен в больницу Милана, где прошел множество тестов, включая магнитно-резонансную томографию. Осмотр выявил у голкипера травму головы и косвенные повреждения шеи.

В ближайшие дни бывшему вратарю «Аякса» предстоит пройти еще ряд тестов и посетить нейрохирурга, который определит степень серьезности повреждения и составит план восстановления. Римские газеты сообщают, что период восстановления футболиста составит около месяца.

«Я ничего не помню, — цитирует слова Стекеленбурга Football Italia. — Я видел, как Лусио приближался ко мне, а потом все потемнело. Я надеюсь, что вернусь на поле как можно скорее».

Отметим, что бразильский защитник «Интера» уже принес извинения Мартену за нанесенную травму.