Станкович забил мяч в ворота «Шальке» с центра поля

Деян Станкович

В сегодняшних матчах 1/4 финала Лиги чемпионов команды порадовали болельщиков результативной игрой. Мадридский «Реал» обыграл на своем поле лондонский «Тоттенхэм» (4:0), а миланский «Интер» проиграл в родных стенах «Шальке» с унизительным счетом 2:5.

С первых минут инициативой в матче завладели игроки «Интера», что преобразовалось в гол Станковича уже на первой минуте: Камбьяссо с левого фланга навесил в район полукруга перед штрафной, выведя аргентинского нападающего Диего Милито практически один на один со стражем ворот «Шальке» Мануэлем Нойером. Голкипер пошел на перехват и помешал Милито нанести удар, выбив мяч головой к центральному кругу, где его подхватил Деян Станкович. 32-летний сербский ветеран пробил слету метров с 40 — 1:0. К сожалению, фантастического гола Станковича, который смело можно назвать лучшим голом нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, оказалось недостаточно, для победы миланской команды. Ответный матч состоится 13 апреля на «Фелтинс-Арене».

Стоить отметить, что это не первый подобный гол Станковича на профессиональном уровне. Так, два года назад (17 октября 2009 года) сербский полузащитник, забил гол с центра поля в ворота «Дженоа» (0:5).