Станкович: «Мы чувствовали себя утомленными»

Деян Станкович

Полузащитник «Интера» Деян Станкович считает, что его товарищи по команде не смогли справиться с заданным ритмом «Ромы» во вчерашнем матче, потому что все силы были отданы в матче ЛЧ против киевского «Динамо».

Напомним, во втором тайме «нерадзурри» смогли сравнять счет усилиями Самуэля ЭтоО после того как пропустили первыми – за «джаллоросси» отметился Вучинич. Финальный счет встречи – 1:1, и на международный перерыв команда Моуринью уходит с отрывом в пять очков от преследователей, и по-прежнему занимает первую строчку турнирной таблицы.

«»Рома» всегда хорошо играла на этом стадионе, и Вучинич здесь смог забить прекрасный гол, даже несмотря на то, что ему немножко повезло. После пропущенного мяча мы прибавили в скорости, стали более решительно атаковать. Такие ситуации нужно разрешать как можно быстрее», — заявил сербский полузащитник.

Возможно, пришлось поплатиться после тяжелой победы в Киеве?

«Да, мы чувствовали себя утомленными. Я не буду играть за Сербию в ближайший матч, потому что мне нужно восстановить силы», — заявил Станкович.

Серия А продолжит свой путь 22 ноября, когда «Интер» будет играть на выезде против «Болоньи», а «Ювентус» дома примет «Удинезе».

В то же время, Италия проведет два товарищеских поединка: против Голландии и Швеции в качестве подготовки к предстоящему летнему мундиалю в ЮАР.