«Спортинг» оказался сильнее «Лацио»

Джибриль Сиссе

В рамках второго тура группового этапа Лиги Европы римский «Лацио» уступил на выезде португальскому «Спортингу» со счетом 2:1. Отметим, что практически весь второй тайм хозяева поля играли в меньшинстве: на 50-й минуте поле покинул аргентинский защитник Эмилиано Инсуа. В другом матче этой группы румынский «Васлуй» и швейцарский «Цюрих» сыграли вничью 2:2.

29 сентября

Группа D. 2-й тур

Лиссабон. Стадион «Жозе Алваладе». 33725 зрителей (вместимость — 52000)

Главный судья — Маркус Стрембергсон (Швеция)

«Спортинг» — «Лацио» 2:1

Голы: ван Волфсвинкель, 21, Инсуа, 45+2 — Диас, 40

«Спортинг»: Патрисиу, Полга, Оньеву, Перейра, Инсуа, Схарс, Капель (Каррису 74), Фернандес (Сантуш, 69), Ринаудо, ван Волфсвинкель, Каррильо (Эвалдо, 52)

«Лацио»: Маркетти, Диас, Диаките, Конко, Эрнанес, Гонсалес, Лулич, Цана, Брокки (Скулли, 63), Рокки, Клозе (Сиссе, 46)

Предупреждения: Ринаудо, 44, Инсуа, 45+3, Перейра, 51 — Эрнанес, 22, Диас (Раду, 69), 32, Сиссе, 56, Скулли, 90+1, Рокки, 90+1

1 Удаления 0

Турнирное положение: 1. «Спортинг» — 6; 2. «Васлуй» — 2; 3. «Лацио» — 1; 4. «Цюрих» — 1