Швейцария — Италия: Миру — мир! (ФОТО + ВИДЕО)

Сборная Италии сыграла вничью в выездном товарищеском матче с командой Швейцарии (0:0).

Сборная Италии

Итальянцы доминировали по ходу матча, создавая огромное количество моментов, которые им не удавалось воплотить в голы. Несколько раз по ходу первого тайма шансы открыть счет имел Джиллардино, не смог реализовать выход один на один Маркизио, во втором тайме Винченцо Яквинта пробил мимо ворот, после того как его вывели на ворота.

Винченцо Яквинта

Швейцарцы ответили острым моментом на 33-й минуте — Нкуфо просто разорвал оборону итальянцев, скинул мяч на Барнетту и Транквилло сильнейшим ударом сотряс перекладину. Несколько раз опасно по воротам итальянцев бил Фрай, а на 88-й минуте Буффон спас свою команду от неминуемого гола. Якин вывел Дердийока один на один, игрок «Байера» наносил удар беспрепятственно в дальний правый угол, Джанлуиджи вытянулся и смог пальцами отбить этот удар.