Сантон: «Доволен тем, что смог сыграть с первых минут»

Давид Сантон

Защитники миланского «Интера» Давиде Сантон и Дуглас Майкон поделились впечатлениями от матча девятого тура чемпионата Италии против «Дженоа» (0:1).

Напомним, что левый крайний защитник впервые в сезоне заменил в основном составе травмированного Кристиана Киву. После игры Сантон признался, что, несмотря на все усилия «Дженоа», в победе «Интера» он не сомневался ни на минуту.

«Сегодня вечером мы добыли важную победу. Я чувствую себя очень хорошо, и я доволен тем, что смог сыграть с первых минут. Мои ноги были немного «тяжелыми», но практика в виде девяносто минут сняла все неприятные ощущения. Усилия генуэзцев в атаке заставляли нас действовать максимально строго и на пределе своих возможностей. В последние двадцать минут на атаку перешли четыре игрока соперника, включая центрального защитника Дарио Дайнелли».

«Что я скажу об игре «Милан» – «Ювентус»? Мы не думаем о других клубах. Для нас главнее всего было победить сегодня», – передает слова Сантона Sky Sport Italia.

Другой защитник «Интера» Майкон был сильно огорчен травмами своих товарищей.

«Всегда трудно играть в Генуе, особенно нам. «Дженоа» – крайне организованная команда. С нашей стороны было бы неправильно, если бы мы не отметили Салли Мунтари, внесшего перелом в игру. Он вынудил хозяев играть только в атаке, дав нам ценное преимущество».

Майкон был первым, кто пришел на помощь Жулио Сезару, растянувшего мышцы в Генуе. Правый крайний защитник «нерадзурри» поддержал соотечественника: «Он надорвал мышцы на ноге. Для него было лучше остановить встречу, потому что впереди у нас очень важная игра с «Тоттенхэмом» во вторник на будущей неделе. Жулио Сезар обязан находиться в воротах в Лиге Чемпионов» – пояснил Дуглас Майкон в прямом эфире на клубном телеканале.