«Рома» забивает семь мячей «Генту». Тотти делает «хет-трик» (ВИДЕО)

Тотти оформил

Тотти оформил «хет-трик»

Франческо Тотти оформил «хет-трик» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против бельгийского «Гента».

«Джаллоросси» имели преимущество над бельгийцами в два мяча, после домашней победы на «Олимпико» 3-1 (СМОТРЕТЬ ВИДЕО).

Команда Лучано Спаллетти с первых минут пошла в наступление, и уже на 5 минуте после фола со стороны Тима Смолдерса, капитан римлян имел возможность открыть счет в матче — Йоргачевич парировал удар Тотти со штрафного.

Практически, всю первую половину игры, футболисты «Ромы» провели у ворот «Гента», то и дело, создавая голевые ситуации. На три опасных момента, в которых могли отличится Де Росси, Бригги и Пизарро, бельгийцы ответили ударом головой Златана Любиянкича.

Все же итальянским футболистам удалось забить до перерыва, на 35 минуте после очередного фола, со стороны противника, «Рома» распечатала ворота «Гента». Франческо Тотти добился своего со второй попытки, обводящим ударом со штрафного — 0-1.

Прессинг со стороны римлян заставили подопечных Прюдомма нервничать и ошибаться. На 45 минуте после грязного нарушения, Марко Шулер получает » горчичник «, но за прерикания с арбитром получает следом второй и уходит в раздевалку.

После перерыва подопечные Спаллети решили воспользоваться большинством и спустя одиннадцать минут все тот же Тотти, (который был под вопросом участия в игре из-за небольшого ушиба колена, — прим. ред.), удваивает преимущество «Ромы», после удачного пропуска Пизарро.

После второго гола, «волки» почувствовали запах крови и взяли полный контроль над игрой в свои ноги. Спустя две минуты в результате удачной контратаки Даниэле Де Росси довел счет до 0:3.

Стоит отметить, что правила «фэйр плей» футболистами «Гента» соблюдались крайне редко, бельгийская команда играла очень грязно и грубо, не скупясь на фолы и опасные подкаты. Такие действия заставили Йоргачевича в четвертый раз вынимать мяч из сетки ворот. После очередного удара Тотти со штрафного, «кожаный» попадает в руку защитника «Гента» и арбитр назначает пенальти. К мячу подходит капитан — 0:4.

Казалось бы, при таком счете, можно успокоиться, но римляне продолжают бежать на ворота «Гента». В розыгрыше углового своей команды участвует Де Росси и доводит счет до разгромного — 0:5.

Через четыре минуты, футболистам «Гента» удается отыграть один мяч. После прострела в штрафную, защитники римского клуба повели себя крайне не собрано и позволили Смолдерсу в упор расстрелять Артура — 1:5

Однако, 60 секунд спустя Жереми Менез после сольного прохода, ударом в дальний нижний угол делает счет 1:6… и это еще не все. Под занавес матча, после подачи Пиззаро с углового, вышедший на замену Окака Чука, выигрывает верховую дуэль и делает счет 1:7.

Таким образом, «Рома» пробилась в плей-офф отборочного этапа турнира.

«Гент» (Бельгия) — «Рома» (Италия) — 1:7 (Первый матч — 1:3)

Голы: Тотти, 35 (0:1); Тотти, 56 (0:2); Де Росси, 58 (0:3); Тотти, 64 — с пенальти (0:4); Де Росси, 74 (0:5); Смолдерс, 78 (1:5); Менез, 80 (1:6); Окака Чука, 86 (1:7).

«Гент»: Йоргаревич, Хантсвейт, Шулер, Уилс, Гронден, Асофейфа, Марич, Мбай (Лепуан 62′), Смолдерс, Любиянкич (Дуарте 46″), Де Смет (Чустович 46′)

«Рома»: Артур, Риисе, Андреолли, Мексес, Мотта (Окака Чука 66′), Пизарро, Де Росси, Таддеи (Черчи 70′), Бригги, Менес, Тотти (Тонетто 66′)

Предупреждения: Марич 18′, Смолдерс 48′, Дуарте 55′ — Таддеи 67′, Мексес 83′

Удаление: Шулер 44′

Судья: Мануэль Грефе (Германия) (Берлин)