Рива: «Сейчас Италия сильнее, чем в 2006″

Джиджи Рива

Джиджи Рива

Италия в лучшем состоянии, чем в 2006 году, в котором они вышли на Чемпионат мира, уверен легендарный Джиджи Рива.

Команда готовилась, чтобы на отборочном турнире 2010 отстоять свое лидерство, потвержденное в субботу вечером ничьей (2:2, — СМОТРЕТЬ ВИДЕО, — прим. ред.) в игре с командой Ирландии.

«Я думаю, что состояние команды более обнадеживающее, чем это было тогда, когда, мы отправились на ЧМ в 2006. Мы уже сыграны и с учетом некоторых незначительных изменений в будущем сможем повторить результат, достигнутый в Германии», — заявил глава штата «Скуадры Адзурры».

Когда итальянцы подошли к Чемпионату, в них мало кто верил из-за того, что скандал Кальчополи был в разгаре. Некоторые газеты даже призывали послать на ЧМ не старую команду, а молодежную сборную, возраст игроков которой не превышает 21 года.

Тем не менее, Марчелло Липпи взял своих ребят, с которыми одержал славную победу в Берлине, побив сборную Франции на послематчевой серии пенальти.

Италия не потерпела поражения в квалификационом туре и, как подчеркнул тренер, это третий раз за все время, когда команда гарантированно обеспечивает себе место в круге, и жалеть не о чем.

Остальные два раза имели место в 1982 и 2006 гг., когда Италия брала Кубок ЧМ.

SPORTING-MEMORIES.COM — Новости Чемпионата Италии по футболу