Рейя: «Лацио» показал характер»

Эдоардо Рейя

Наставник «Лацио» Эдоардо Рейя не скрывал своей радости после победы над «Миланом» (2:0).

По теме:

Аллегри: «Поражение от «Лацио» пойдет нам на пользу»

Несмотря на отсутствие из-за травмы лучшего бомбардира команды Мирослава Клозе, «орлята» взяли реванш за поражение недельной давности в четвертьфинале Кубка Италии (1:3).

«Нам следовало перекрыть все свободные зоны и не дать разбежаться полузащитникам «Милана». Мы провели отличный матч, не позволив сопернику создать много моментов.

Я очень доволен своими ребятами, которые продемонстрировали большую решительность в чрезвычайной ситуации, – приводит Football Italia слова 66-летнего специалиста. – Сенад Лулич и Алехандро Гонсалес преобразили игру команды в атаке и защите. Мы очень хотели выиграть, поэтому после перерыва «Лацио» вышел с четкой установкой добиться максимального результата. Эта команда обладает характером и менталитетом победителей».

Тем временем в прессе появились сообщения о разногласиях между главным тренером «Лацио» и спортивным директором клуба Игли Таре, возникших на почве неудачной трансферной компании римлян в зимнее межсезонье. По требованию Рейи «орлята» пытались подписать полузащитника ЦСКА Кейсуке Хонду и форварда «Вильярреала» Нилмара, однако их единственным приобретением стал арендованный 24-летний хавбек «Чезены» Антонио Кандрева. К тому же ряды столичной команды покинули Джибриль Сиссе и Джузеппе Скулли.