Расписание Олимпийских игр 2010: биатлон

Сегодня на Олимпийских играх разыгрывается шесть комплектов наград. Размещая сейчас этот пост, Олимпикблог будет дополнять его сообщениями о соревнованиях, которые проходят в течение дня.

Прыжки с трамплина К-90.

Раньше всех в Уистлере в борьбу вступили летающие лыжники, которые соревновались в прыжках на лыжах с 95-метрового трамплина. Первым чемпионом Олимпиады- 2010 стал швейцарец Симон Амман с результатом по двум попыткам — 276,5 балла.

В 2002 году Симон выиграл две золотых олимпийских награды. И вот через восемь лет он становится трехкратным победителем Олимпийских игр. Второе место завоевал польский летающий лыжник Адам Малыш, бронза у австрийца Грегора Шпиренцауэра. Лучший из российских прыгунов Денис Корнилов показал 26-й результат. Павел Карелин и Дмитрий Ипатов не пробились во вторую финальную попытку, заняли 33-е и 46-е места соответственно, Илья Росляков не смог преодолеть квалификацию.

На снимке : Симон Амман.

Горнолыжный спорт. Скоростной спуск. Горнолыжники должны были разыграть первый комплект наград в скоростном спуске. Но из-за неблагоприятных погодных условий старт перенесен на 15 февраля. С 14 февраля на неопределенный срок перенесли женские соревнования в комбинации из-за дождя и ветра. Биатлон. Бывшая россиянка, уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, выиграла золото ванкуверской Олимпиады в биатлонном спринте. Она на полторы секунды опередила очень сильную немецкую спортсменку Магдалину Нойнер. Обе они допустили по одному промаху. Бронзу завоевала француженка Мари Дорен. Всего 1,2 секунды уступила ей россиянка Анна Булыгина. Наша спортсменка отлично стреляла и неплохо бежала. Но на последнем круге растеряла свое преимущество. Конькобежный спорт. 13 февраля в Ричмонде стартовал олимпийский конькобежный турнир. Мужчины завершили забеги на дистанции 5000 м. Россиянин Иван Скобрев завоевал первую медаль для России на канадской Олимпиаде – бронзовую, пробежав дистанцию за 6.18,05. Золото с олимпийским рекордом завоевал голландец Свен Крамер (6.14,60). Серебро досталось южнокорейцу Сон Хуну Ли (6.16,95).

Шорт-трек. Южнокореец Джун Су Ли выиграл золото на дистанции 1500 м. Серебро и бронза достались американцам Аполо Антону Оно и Джею Челски. Перед финишным поворотом уверенно лидировали три корейца, но в борьбе за позицию двое из них упали, позволив американцам завоевать две медали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Фристайл. Могул. Ханна Кирни из США завоевала золотую медаль в соревнованиях по фристайлу в могуле на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Она набрала 26,63 балла. Серебряная награда досталась Дженнифер Хейл из Канады. Олимпийская чемпионка Турина набрала 25,69 балла. Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница США Шэннон Барке — 25,43 балла. Лучшей из россиянок стала Екатерина Столярова (23,55 баллов), показавшая 7-й результат. Регина Рахимова заняла (22,70) 9-е место, Марина Черкасова (21,09) — 13-е, Дарья Серова (20,84) — 15-е.

Медали после первого дня:

США – 4 (1 золотая, 1 серебряная. 2 бронзовых)Южная Корея – 2 (1 золотая, 1 серебряная)Нидерланды – 1 золотаяСловакия – 1 золотаяШвейцария – 1 золотаяГермания – 1 серебрянаяКанада – 1 серебрянаяПольша – 1 серебрянаяАвстрия – 1 бронзоваяРоссия – 1 бронзовая

Болельщикам на заметку:

14 февраля. Время московское

20:00. Лыжное двоеборье. Трамплин К-90. Тренировочный прыжок21:00. Лыжное двоеборье. Трамплин К-90. Квалификация21:00. Горные лыжи. Женщины. Суперкомбинация. Скоростной спуск22:15. Биатлон. Мужчины. Спринт 10 км. Финал23:00. Хоккей. Женщины. Группа B. США — Китай00:00. Конькобежный спорт. Женщины. 3000 м. Финал00:00. Горные лыжи. Женщины. Суперкомбинация. Слалом. Финал00:00. Санный спорт. Мужчины. Третий заезд00:45. Лыжное двоеборье. К-90. Гонка на 10 км. Финал01:30. Фристайл. Мужчины. Могул. Квалификация02:00. Санный спорт. Мужчины. Четвертый заезд. Финал03:30. Хоккей. Женщины. Группа B. Финляндия — Россия03:30. Фигурное катание. Пары. Короткая программа04:30. Фристайл. Мужчины. Могул. Финал