Раньери: «Уже привыкли, что в ворота «Интера» назначают пенальти»

Клаудио Раньери

Главный тренер «Интера» Клаудио Раньери после матча с «Аталантой» (1:1) в рамках 9-го тура серии А вновь обвинил арбитров в предвзятом отношении к его команде.

В конце игры судья назначил пенальти в ворота «нерадзурри» после сомнительного фола Кристиана Киву, однако Лука Кастелацци парировал бесхитростный удар в исполнении аргентинского форварда Германа Дениса.

«Рассердило ли нас назначение очередного пенальти в наши ворота? В «Интере» уже привыкли к этому. Надеемся, что все это скоро закончится. Тем более что пенальти назначил не главный арбитр, а его помощник. После просмотренных повторов я сделал вывод, что Кристиан Киву и Гвидо Марилунго держали друг друга руками. Подобные казусы сопровождают нас в нынешнем сезоне, – отметил Раньери в интервью Sky Sport Italia. – Мы приехали сюда за победой, однако «Аталанта» находится в хорошей форме. К тому же у бергамцев получалось абсолютно все.

Мы отлично играли в первом тайме, но пропустили гол после единственного удара в створ ворот. Во втором тайме «Интер» создал достаточно моментов. Я доволен действиями своих подопечных, ведь они приложили максимум усилий для достижения положительного результата».