Раньери: «Нужно винить только самих себя»

Клаудио Раньери

Главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери говорит, что его подопечные могут винить только себя в случившемся сегодня.

До 90-ой минуты матча с «Кальяри» «джаллоросси» вели в счете с разницей в два мяча, однако в дополнительное время умудрились растерять преимущество. Итоговый счет встречи — 2:2.

«В такой ситуации нужно винить только самих себя. «Кальяри» не раз показывали характер, и это не первый случай, когда они отыгрываются на последних минутах игры. Наша вина в том, что мы к такому развитию событий недостаточно подготовились».

«Печально, конечно, что мы не заработали полную обойму очков, которую заслуживали сегодня. Игра была под нашим контролем, нельзя упускать удачу подобным образом. Мы искренне расстроены, потому что уезжаем домой лишь с одним набранным очком. Хочу высказать комплимент «Кальяри», команда не сдалась и нашла в себе силы достойно сыграть в конце игры», — заявил Раньери после финального свистка.

Даниэле Конти забил последний «гол-эквалайзер» в этой встрече, и этот момент стал очень необычным для футболиста, поскольку его отец, Бруно Конти, является директором «Ромы».

«Что скажет папа? Я думаю, он счастлив, потому что я смог забить гол, но в то же время, он будет расстроен, так как «Рома» упустила победу», — улыбается Конти.