Раньери: «Мы могли пройти «Панатинаикос»»

Клаудио Раньери

Наставник «Ромы» Клаудио Раньери считает, что в Афинах все решили четыре минуты, но и сегодня на «Стадио Олимпико» тоже фатальным оказался такой же отрезок.

Напомним, во время первого поединка на греческой земле «джаллоросси» вели по ходу встречи, пока в конце матча не пропустили два мяча, что привело к проигрышу — 3:2. В Риме ситуация повторилась: «Рома» вышла вперед, но за какие-то пять минут до окончания первой половины поединка команда пропустила три мяча.

«В Афинах мы сломались за какие-то сумасшедшие четыре минуты. За тоже самое время мы полностью «растаяли» в Риме. Нам нужно было лучше пользоваться преимуществом, поскольку на международном уровне нельзя позволять себя такие ошибки. Мы могли пройти «Панатинаикос», но теперь, как истинные спортсмены, мы должны принять результат, таким какой он есть. Прежде всего, обидно за фанатов», — сказал тренер.

Ранее «Тинкерман» заявлял, что Лига Европы является главным приоритетом для него, несмотря на близкий матч с «Интернационале» в рамках Серии А.

«Мы хотели все сделать, как лучше. Стадион был переполнен болельщиками, атмосфера была превосходной, но до сих пор не укладывается в голове, как мы упустили свой шанс. Уже при счете 1:0 в нашу пользу мы перестали действовать отточенно, были недостаточно агрессивными. Мы «подарили» им пенальти и позволили пробить во время второго гола».

«Игра была в наших руках, но мы ее отпустили. Во время перерыва обсуждали наше состояние – первым делом, нужно было собраться, объединиться в команду, действовать более собранно и уверенно, чтобы потом покинуть поле с высоко поднятой головой».

«Команда надавила на соперника, но, в конце концов, негативно сказалось отсутствие Ческо Тотти, Давида Пизарро и Луки Тони. Теперь нужно пережить этот момент, сосредоточить свои усилия в Серии А и Кубке Италии. В воскресение будет важная игра против «Наполи», которые прекрасно выступают на домашней арене», — заявил римский наставник.