Раньери: «Мои комплименты «Интеру»

Клаудио Раньери

На послематчевой пресс-конференции посвященной финальному матчу Кубка Италии между «Ромой» и «Интером» (0:1) тренер римской команды Клаудио Раньери вел себя очень тактично и вежливо.

Вчера ночью футболисты миланского «Интера» в шестой раз в истории завоевали второй по значимости апеннинский трофей. Единственный мяч на 40-й минуте матча провел аргентинский нападающий Диего Милито.

«Мы потратили много времени и сил, чтобы играть в этом матче. В конце концов, это много для нас значит. Видимо, зажатость и давление ответственности за результат сыграли свою роль», — признается «Тинкерман». «Мы были наказаны за единственную оплошность в самом конце первого тайма… после перерыва мы выложились на полную, однако соперник не позволил нам воспользоваться моментами. Мои поздравления «Интеру». Мы хотели завладеть инициативой, играя в короткий пас, потому как, всем известно, что «нерадзурри» практически невозможно побороть, при помощи длинных передач».

«В реальности мы столкнулись с большими трудностями, чем ожидалось, и потом пришлось расплачиваться за потерянный в центре поля мяч. Такие стремительные выпады в атаке – любимое оружие миланцев».

Концовка матча выдалась нервной и скомканной. Футболисты обеих команд с трудом сдерживали эмоции: на 88-й минуте встречи за грубый фол против Балотелли был удален капитан «Ромы» Франческо Тотти.

«Это был фол отчаяния. Франческо не следовало вести себя так на глазах у тысяч зрителей. Мы поздравляем победителей: «Интер» приехал к нам в гости и продемонстрировал хорошую игру. Миланская команда победила заслуженно».

Наставник «Ромы» еще не потерял надежды взобраться на вершину турнирной таблицы Серии А. За два тура до конца чемпионата новоиспеченный обладатель Кубка Италии опережает команду Раньери на два очка.

«Оставшиеся два матча мы постараемся сыграть на максимуме возможностей. Мы будем драться до самого конца», — уверил Раньери.