Раньери: «Интер» переживает трудный период»

Клаудио Раньери

Главный тренер «Интера» Клаудио Раньери после домашнего поражения от «Болоньи» (0:3) заявил, что не собирается уходить со своего поста.

После того, как Марко Ди Вайо забил второй мяч, президент «нерадзурри» Массимо Моратти демонстративно покинул VIP-ложу «Джузеппе Меацца». Впрочем, после перерыва босс миланского клуба вернулся на прежнее место.

«Все видели, что мы сыграли не на своем уровне. Команда переживает трудный период. Нам следует взять на себя ответственность за результат и принести свои извинения президенту и болельщикам. Они старались воодушевить нас, но третий пропущенный мяч вызвал серьезные разочарования.
Казалось, что мы нащупали свою игру, но в течение всего одной минуты сопернику удалось отличиться дважды. Я ожидал непростого поединка, понимая, что над нами довлеет психологический груз, но уж точно не до такой степени, – приводит Football Italia слова 60-летнего специалиста. – Сейчас мы должны держаться вместе. Необходимо проанализировать ситуацию, ведь мы пропустили после первой же ошибки. Сначала мы нашли баланс и тактическое единство, но затем все растеряли. Теперь нам предстоит найти лучшее решение».

Вполне логично, что после четырех поражений кряду у журналистов возник вопрос об отставке.

«Нет, я ничего не планирую. Мы все едины в желании добиться успеха. Вернуться на прежний уровень будет очень сложно, но мы обязаны это сделать», – подчеркнул Раньери.

Примечательно, что серия неудачных матчей «Интера» совпала с возвращением в основной состав Уэсли Снайдера.

«Он должен стать нашим дополнительным оружием в атаке. Когда у нас возникают проблемы, я позволяю Снайдеру действовать по всей ширине поля. При этом мне приходится перестраивать всю игру команды.

При счете 0:2 выход форварда не изменил бы ситуации. Если дом рушится, то вряд ли стоит класть черепицу. Вместо этого необходимо укрепить фундамент. Нам не удается забить гол, поэтому свой шанс получил Джанпаоло Паццини. Впрочем, «Интер» не собирается опускать руки. Завтра мы все обсудим и найдем оптимальное решение. Затем начнем подготовку к матчу Лиги чемпионов».