Президент «Новары»: «Тессер – наш Фергюсон»

Аттилио Тессер

Президент «Новары» Карло Аккорнеро сравнил наставника команды Аттилио Тессера с главным тренером «Манчестер Юнайтед» сэром Алексом Фергюсоном.

Под руководством 53-летнего специалиста новичку серии А в первом же матче спустя 55 лет после возвращения в элиту удалось добыть ничью с «Кьево» (2:2), уступая по ходу встречи с разницей в два мяча.

«Мы рады, что у нас есть тренер такого уровня, а также прекрасный состав, который сформировался благодаря усилиям спортивного директора Мауро Педерцоли. Думаю, что значение Тессера для «Новары» можно сравнить с ролью Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед». Сила нашей команды заключается в сплоченности всех ее игроков. Камбэк в игре с «Кьево» позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее, – приводит Football Italia слова Аккорнеро. – Мне очень жаль, что забастовка помешала нам начать чемпионат домашним матчем с «Палермо», ведь это был бы настоящий праздник для наших болельщиков.

«Кьево» удалось дважды поразить наши ворота в первом тайме. Мы вновь не сумели справиться со стартовым волнением. То же самое произошло с нами в первом матче прошлого сезона в Падуе».

Свой первый домашний матч «Новара» проведет только в четвертом туре – в гости к новичку пожалует «Интер».

«Мы с нетерпением ждем встречи с «нерадзурри». Это будет восхитительный футбольный вечер. Если бы наш стадион позволял в полной мере удовлетворить спрос на билеты, то на матче могли бы присутствовать 100 тысяч зрителей», – отметил Аккорнеро.