Прециози: «Вот как Гасперини отблагодарил меня…»

Энрико Прециози

Энрико Прециози

Президент «Дженоа» Энрико Прециози раскритиковал бывшего наставника команды Джан Пьеро Гасперини, который совсем недавно возглавил «Интер».

Примечательно, что при этом 53-летний специалист переманил к себе Ивана Юрича, занимавшего пост главного тренера молодежной команды «Дженоа». Эта кадровая перестановка и вызвала бурю негодования у босса «грифонов».

«Я на самом деле раздражен из-за этой ситуации, ведь с «Интером» у меня всегда были хорошие отношения. Не хочу сказать, что наше взаимопонимание теперь всерьез пошатнулось, однако происшедшее уж точно не скажется на нем положительно. Уход Юрича меня очень расстроил. Не думаю, что «Интер» и Моратти в чем-то виноваты, – заявил Прециози в интервью Telenord. – Скорее всего, основная «заслуга» в этом лежит на Гасперини.

Я ведь помог ему возглавить «Интер», и вот как он отблагодарил меня, переманив к себе Юрича. Хочу отметить, что я нисколько не удивлен подобному поступку со стороны Гасперини. Я никогда это не забуду. Я очень огорчен и расстроен».

Прециози также отметил, что Гасперини пытался договориться и с другими членами тренерского штаба «Дженоа».

«По крайней мере, они ему отказали, но после этого Гасперини посмел оскорбить их. Только сейчас я начинаю понимать, с кем мне раньше приходилось иметь дело. Своей игрой «Дженоа» доказала, что может прекрасно справляться и без него. Я привык защищать моих бывших сотрудников, и даже помог некоторым из них найти новую работу».

Конфликт интересов может стать камнем преткновения для предполагаемого обмена 29-летнего аргентинского нападающего «Дженоа» Родриго Паласио на 27-летнего форварда «нерадзурри» Горана Пандева.

«Переговоры все еще продолжаются. Мне нужно обсудить этот вопрос с Пандевым. Если он откажет нам, тогда мы с легкостью отпустим его. В таком случае Паласио останется в «Дженоа», что не может не радовать», – подчеркнул Прециози.