Пранделли: «Злость кипела в нашей крови»

Чезаре Пранделли

Чезаре Пранделли вне себя от ярости после ошибок норвежской судейской бригады во главе с Томом Эвребе, которые привели к незаслуженному поражению «Фиорентины» на «Альянц Арене».

«Мы сделали все правильно. Жалко, что только лайнсмен не помог нам удвоить счет», — саркастически высказывает итальянец после поражения от «Баварии» (2:1). Произошли некоторые эпизоды, которые повлияли на ход игры: неоправданное удаление Массимо Гобби; не показана красная карточка Мирославу Клозе; победный гол был забит из явного офсайда».

Напомним, Гобби был удален с поля за удар локтем Арьена Роббена. Однако, многочисленные повторы данного эпизода дают возможность судить о неправильности или ошибочности решения главного арбитра. Дальше — больше: Мирослав Клозе получил всего «горчичник» за грубейшую «прямую ногу» против Пер Кролдрупа, при этом позже, рослый немец забил гол из очевидного — почти метрового офсайда.

«Положение вне игры было видно с любой точки стадиона… его было сложно не заметить. Злость кипела в нашей крови после финального свистка, поскольку мы проиграли несправедливо. Все кроме Эвребе видели, что там был офсайд».

«Когда вы играете вдесятером против мощного соперника на протяжении 25 минут, при этом, показывая отличный футбол, всегда хочется получить справедливую награду за свои старания. Моя команда блистательно выступила, и теперь все решится во Флоренции. «Бавария» отличная команда, но если немцы будут продолжать играть в том же духе — у нас большие шансы пройти дальше».

«Фиалки» хорошо действовали в первом тайме, однако в дополнительное время умудрились пропустить гол с пенальти.

«На перерыв ребята ушли очень расстроенными. Однако, я успокоил их, сказав, что мы сыграли лишь четверть всеобщего противостояния, и что не стоит вешать нос. Моя команда показала себя очень организованной, и «Баварии» при такой игре очень тяжело было пасоваться и строить игру. Что ж, наш командный дух не иссяк, и теперь мы с еще большим энтузиазмом встретим немцев на «Артемио Франки». Все понимают, что нельзя сбавлять обороты… рано или поздно нам все воздастся сполна», — заявил наставник.