Пато выводит «Милан» в четвертьфинал Кубка Италии

Алешандре Пато

В рамках 1/8 финала Кубка Италии «Милан» на своем поле обыграл «Новару» со счетом 2:1 и вышел в четвертьфинал турнира, где встретится с римским «Лацио». Примечательно, что основное время матча завершилось с ничейным счетом 1:1 — на гол Стефана Эль-Шаарави гости ответили мячом Ивана Радовановича. Для выявления финалиста потребовалось дополнительное время, в котором сильнее оказались «россонери». Победный гол на 100-й минуте матча забил бразильский нападающий Алешандре Пато. Стоит отметить, что по причине рецидива травмы бразилец не смог завершить встречу и покинул поле на 115 минуте, оставшееся время «россонери» вынуждены были доигрывать вменьшинстве.