«Палермо» жаждет реабилитироваться за Лигу Европы

Делио Росси

Делио Росси

Наставник «Палермо» Делио Росси рассматривает сегодняшний матч против «Наполи» как шанс реабилитироваться перед болельщиками за вылет из Лиги Европы.

Напомним, что в прошлую среду сицилийская команда на своем поле расписала мировую с чешской «Спартой» (2:2) и потеряла шансы на выход в следующую стадию турнира. Итальянцы дважды вели в счете, но удержать преимущество не сумели. Отметим, что последние 40 минут матча «розанеро» доигрывали в меньшинстве: на 50-й минуте с поля был удален Дорин Гоян, а на 93-й Хавьер Пасторе.

«Очень жаль, что мы покидаем этот турнир, потому что против «Спарты» мы играли хорошо. Однако бессмысленно было рассчитывать на победу, играя практически весь тайм в меньшинстве», — приводит слова Росси football365. «Мы рассчитываем добиться успеха в этом турнире в следующем году, а для этого нам нужно хорошо выступать на внутренней арене».

«Матч против «Наполи» станет еще одним испытанием на силу характера моих игроков, но если сегодня мы будем такими же решительными, как в матче против «Ромы» (3:1), то не исключено, что мы вернемся домой с тремя очками», — сказал тренер.

Отметим, что на данный момент «Палермо» уступает, идущему на четвертой позиции «Наполи», всего одно очко.