Олимпиада. Хоккей: Россия — Словакия

Несколько минут назад закончился матч на Олимпийских играх в Ванкувере, который сборная России по хоккею провела с командой Словакии.

После первого периода на табло горели нули. Счет не открыт, хотя опасные моменты создавали те и другие. Наши бросали по воротам соперников чуть больше. Пока заслушивает похвалы вратарь россиян Илья Брызгалов.

Во втором периоде Алексей Морозов сходу на 27-й минуте забрасывает первую шайбу.1:0! Соавторы гола Андрей Марков и Сергей Зиновьев.

Словаки отвечают мощными контратаками. Настроены решительно. Кто не мечтает об олимпийской награде? Брызгалов начеку. Наши парни никак не могут забросить шайбу, когда играют в большинстве. Сборная Словакии использует любой момент для контратаки. Одна из них едва не закончилась голом.

Третий период начинается под диктовку наших соперников, которые играют в большинстве. Александр Овечкин был вынужден нарушить правила, чтобы не дать словакам возможность выйти один на один с нашим вратарем. Поединок носит упорный характер. Срабатывает правило: Не забиваем мы, забьют нам. Марин Госса, воспользовавшись ошибкой защитников сборной России, на 50-й минуте сравнивают счет. 1:1. Наши опять не могут реализовать численное преимущество. Выгодные моменты есть, но шайба не хочет лететь в ворота соперников. Да и защищаются они очень активно. И чаще бросают по воротам Брызгалова. Такое впечатление, что нашим хоккеистам не хватает сыгранности. Телекамера крупным планом показывает лицо Вячеслава Быкова. Внешне спокоен. Основное авремя поединка подходит к концу. Кому улыбнется удача? Словаки пошли на штурм. Чуть не забили гол. Брызгалов еще раз спас ворота. звучит сирена. Понадобится командам  пятиминутный овертайм.

В дополнительное время чудеса творят вратари. Шайбу никто не забросил. В долгой серии буллитов точнее оказались словаки.

Кстати. Швейцария – Канада — 2:3. И сборная Канады в основное время матча не смогла сломить сопротивление швейцарских хоккеистов, сыграв с ними вничью. Победу канадцам в серии буллитов принес нападающий Сидни Кросби.

_________________
— Хочешь общаться с поклонниками спорта из других стран? Или быть может ты собираешься на международные соревнования поболеть за наших спортсменов? Тогда учи английский язык! Например, здесь — отличные курсы английского языка в Санкт-Петербурге!
— Скоро зима, а это значит, что любителям зимних видов спорта уже сейчас надо готовить свое снаряжение! Новая коллекция горных лыж 2010 2011 и другого снаряжения уже в магазине горнолыжного снаряжения icezone.ru!
— Атрибуты истинного джентельмена: дорогой костюм, парфюм и обувь! Обувь для олигархов и дорогая обувь ручной работы с доставкой на дом через интернет-магазин SILVANO LATTANZI!