Неста: «Это — замечательная ночь для меня»

Алессанро Неста

Защитник «Милана» Алессандро Неста признает, что вчерашний вечер получился экстраординарным для него и команды. Итальянец не забивал в Серии А в течение двух лет, не говоря уже о дубле в одном матче. Два гола защитника, оказались решающими в матче девятого тура Чемпионата Италии против «Кьево» 1:2.

«Это — замечательная ночь для меня — ведь я практически не забиваю! Мы должны были победить сегодня вечером, чтобы закрепится на четвертом месте в турнирной таблице, таким образом, все прошло просто чудесно»

«Я думаю, что сейчас, мы на верном пути. Мы выиграли две очень важные игры! Мы действительно должны задуматься над стартовыми минутами матча, поскольку
мы тратим много сил отыгрываясь», — сияя от счастья, заявил защитник.

Вторым героем воскресного матча стал голкипер «Милана» Нельсон Дида, бразилец отплатил, за провальный матч на «Сантьяго Бернабеу» в рамках Лиги Чемпионов.

«Дида был фантастическим, он спас игру сегодня вечером. Если бы мы пропустили второй гол, то думаю, проиграли бы, без сомнения», — сказал Неста.

Многие журналисты и тренеры призывают Алессандро пересмотреть свое решение относительно возвращения под знамена национальной сборной Италии перед чемпионатом Мира в ЮАР.

«Я уже говорил, что не собираюсь возвращаться в сборную. Я провел ужасный год за приделами поля. Я не могу позволить себе снова провести столько времени без игры. Возвращение в «Скуадру Адзурру» означает дополнительную нагрузку на мои ноги. Кроме того, Липпи знает это, мы должны закрыть тему. Сейчас — это невозможно», — закончил Неста.