Моуринью: «В межсезонье я никуда не уйду…»

Жозе Моуринью

Жозе Моуринью

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью поведал редакции «The Sun», что хотел бы вернуться на поля английской Премьер-Лиги. «Special One» вчера побывал в английской столице, где присутствовал на матче лондонского «Челси» – будущего соперника «Интернационале» в стадии плей-офф Лиги Чемпионов.

Пребывание португальца на Апеннинах частично можно назвать успешным: не слишком уверенная игра «Интера» в Лиге Чемпионов, к тому же к созданию негативного образа Моуринью свои отражения добавили ссоры журналистами и разногласия с Массимо Моратти.

Поэтому, многие папарацци «сватают» португальского наставника в клубы Туманного Альбиона – от «Манчестер Юнайтед» до «Ливерпуля».

«Я хотел бы вернуться. Я не из той породы людей, которые скрывают свои мысли и эмоции, и я всегда говорил одно и то же – мне там нравилось. За три года я завоевал два национальных трофея и еще несколько кубков. Мое пребывание было успешным, поэтому не удивлен, что многие клубы из Англии теперь хотят меня видеть у себя».

«Я добыл два титула с «Порту», два с «Челси». Теперь мне хочется продолжить эту двоичную серию с «Интернационале». Это было бы впечатляюще и символично. Но, все равно, я надеюсь, что в один прекрасный день я вернусь туда, в «страну Биг Бэна». В межсезонье я никуда не уйду, поэтому до конца сезона выкиньте из головы мысли о моем уходе из «Интера», — сказал португальский наставник.