Моуринью: «Феррара заслуживает гораздо большего»

Жозе Моуринью

После четвертьфинального матча Кубка Италии между «Интером» и «Ювентусом», который закончился в пользу «нерадзурри» (2:1), тренер «Интера» Жозе Моуринью в очередной раз вступился за Чиро Феррару.

«Мы люди, у нас есть жены и дети, и все эти разговоры о новом тренере крайне неприятны», — эмоционально высказывается «Special One» в интервью журналистам телеканала «RAI».

«Феррара заслуживает гораздо большего, прежде всего простого уважения. Если клуб принял решение о смене наставника так тому и быть. Мы (тренера) все понимаем, ведь это часть нашей работы и мы готовы к таким переменам. Однако, пока тренер занимает тренерскую скамью и работает с командой, он заслуживает простейшего уважения. Сейчас, никто из болельщиков «Юве» не уважает Феррару. Никто… зато я его очень уважаю».

Журналисты надеялись пообщаться с алленаторе «Старой Синьоры» после финального свистка, но Чиро молча прошел мимо журналистов и телекамер.

Напомним, «Ювентус» повел в счете после стандарта исполненного бразильцем Диего, при этом на руку «бьянконери» сыграла неуверенная игра резервного вратаря «Интера» Франческо Тольдо. Стоит также отметить, что в добавленное арбитром время первого тайма, после очевидной игры рукой Фелипе Мело арбитр не назначил пенальти.

«Мы играли хорошо, создавали моменты у ворот соперника, но игра не всегда давалась успешно.. к сожалению, мы пропустили этот необязательный гол. Однако меня радует, что команда не потеряла форму и не упала духом. О том, что случилось до перерыва, лучше даже не вспоминать. Давайте дружно забудем об этом событии».

«Выход Милито заметно усилил атакующую линию, плюс ко всему прочему уже тогда команда чувствовала, что сильнее «Ювентуса» в психологическом плане. Как только мы сравняли счет, стало очевидно, что контроль игры мы уже не отпустим и доведем матч до необходимого нам завершения. После забитого мяча, стало намного легче», — признался португалец.