Моратти: «Лига Чемпионов — цель № 1″

Массимо Моратти

Массимо Моратти

Президент «Интера» Массимо Моратти развеял слухи о том, что Жозе Моуринью якобы несчастлив в Италии и готов покинуть полуостров ближайшим летом.

Напомним, сам «Special One» никогда не скрывал своей привязанности к Премьер-Лиге, и до сих пор не утихают разговоры о том, что Моуринью может вернуться в один из элитных клубов Англии в июне этого года. В свою очередь, по информации испанских СМИ, в кандидатуре Моуринью заинтересован мадридский «Реал», который не перестает морально давить на Мануэля Пеллегрини, притом, что под наставничеством чилийца «сливочные» довольно уверенно проводят этот сезон.

«Моуринью – настоящий профессионал, об этом говорилось не раз. Он педантичный, серьезный человек, который любит свою работу и умеет многим жертвовать ради нее. Признаться, у него совсем не скромная зарплата, однако он ее полностью заслуживает».

«Что будет делать Жозе по окончанию сезона? Напомню, что с клубом его связывает трехлетний контракт. Считаю, что в ближайшее время у него нет другого маршрута, кроме как с «Интернационале». Думаю, если дела будут закрепляться победами, то наши отношения еще больше сплотятся».

«Лига Чемпионов? Да, это цель «Интера» № 1, но чтобы завоевать этот трофей, нужна немалая доля везения. Этот скачок вперед очень важен для нас, ведь трофей такой величины будет истинным достоянием нашего клуба», — заявил Моратти.