Молодые хоккеисты России – в полуфинале

Новости спорта. Хоккей с шайбой.

Оттава. 3 января 2009 года. Сегодня в 4 часа 30 минут по московскому времени в четвертьфинальном поединке молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная России встретилась со сверстниками из Чехии.

Наши спортсмены, руководимые главным тренером Сергеем Немчиновым, получив сокрушительный удар от шведов в групповом турнире — 0:5, очень хотели реабилитировать себя в глазах болельщиков.

Интерес к поединку был очень большой. Тем более ,что до начала этой игры на чемпионате произошла громкая сенсация. Один из главных фаворитов турнира – американская сборная в четвертьфинальной игре уступила команде Словакии за выход в полуфинал — 3:5. Американцы постоянно атаковали, но все их усилия сводил на нет голкипер Ярослав Януш, который отразил немало сильных бросков. А вот словаки бросили по воротам соперника всего десять раз. Пять бросков оказались результативными. И теперь в полуфинале словаки встретятся с обидчиками россиян – шведами.

Встреча россиян с чехами с первых минут носила упорный характер.

В первой периоде была заброшена лишь одна шайба. В ворота чехов. Во втором — ни одной из команд не удалось забить гол. Но затем стало заметно превосходство наших ребят. Надежно действовали игроки обороны и вратарь. Результативно заиграли в третьем периоде Сергей Андронов, Вячеслав Воинов, Евгений Грачев, Великолепно действовал на площадке Евгений Филатов. Да что там говорить. Все молодцы! Чехи сломлены! 5:1 – впереди подопечные Сергея Немчинова. Теперь им предстоит встретиться в полуфинале с канадской молодежной командой, которая на четырех первенствах подряд выигрывала золотые медали.