«Милан» намерен взять Ибрагимовича в аренду

Златан Ибрагимович

Согласно последним сообщениям из Испании, «Милан» готов побороться с главными расточителями английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» за нападающего «Барселоны» Златана Ибрагимовича.

Не смотря на головокружительное предложение от «горожан» в 40 млн. евро, 28-летним шведом все еще интересуются в Милане. Согласно информации каталонской газеты Sport, руководство «россонери» надеется взять Ибрагимовича в аренду на один сезон. Журналисты издания также отмечают, что после первого матча за Суперкубкок Испании, в котором «блаугранас» потерпели поражение со счетом 3:1 от «Севильи», главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола отказался комментировать возможный уход «Золотого шведа».

Отметим, что счет в первом суперкубковом матче, проходившем на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», на 21-й минуте открыл именно экс-нападающий «Интера», однако «Севилья» ответила дублем Кануте и мячом Луиса Фабиану. На 53-й минуте матча Ибрагимович был заменен на Лионеля Месси.

Сообщается, что «Барселона» не станет рассматривать вариант с арендой, если «Милан» будет не в состоянии удовлетворить финансовые требования игрока. В то время, как «Манчестер Сити» имеет достаточно средств, как для трансфера, так и для зарплаты футболиста. Эксперты полагают, что шведский нападающий, которому придется столкнуться с солидной конкуренцией в лице Давида Вильи, предпочтет воссоединиться с бывшим тренером миланского «Интера» Роберто Манчини, с которым Ибрагимович дважды выигрывал чемпионат Италии.