Микколи рассказал о событиях в Лечче

Фабрицио Микколи

Нападающий «Палермо» Фабрицио Микколи рассказал, что случилось с ним после забитого гола в ворота «Лечче» (2:4).

Капитан «Палермо» закрутил мяч в ворота со штрафного удара в воскресном матче против «Лечче», однако отказался его праздновать. Кроме того, лучший форвард сицилийского клуба не появился на поле во втором тайме.

«Я обещал не говорить об этом какое-то время, однако появилось так много слухов, что я вынужден взять слово. Я чувствовал себя рядом со своей родной землей, но я должен был оставить это при себе», — заявил Фабрицио на пресс-конференции. «Неправда, что я сам попросил о замене. Я был расстроен тем, что тренер оставил меня в раздевалке. Это решение было принято для моего блага и блага команды. Видимо, это сработало, так как «Палермо» забил три гола в течение десяти минут».

Многие спрашивали, почему Микколи никогда не играл за «Лечче», если он так привязан к этому клубу, но сегодня он раскрыл подоплеку происходящего.

«Я обещал когда-нибудь перейти в «Лечче», я говорю это уже 15 лет. Каждое трансферное окно мое имя всплывает в этой связи, но никогда не было ни одного официального предложения. Даже когда я был в «Бенфике» и лично просил президента Рико Семераро приобрести меня».

«Я являюсь капитаном «Палермо» и чувствую свою важность для команды. Всегда полностью отдаюсь играм за нее, и буду продолжать это делать. Маурицио Дзампарини всегда верит в меня. У нас отношения скорее не работодателя и работника, а отца и сына. Если бы я хотел покинуть «Палермо», то ушел бы в «Бирмингем» прошлым летом», — уверил нападающий.

Напомним, что Фабрицио родился в Нардо — коммуна в Италии, располагается в регионе Апулия, подчиняется административному центру Лечче.