Микколи и Контини получили двухматчевую дисквалификацию

Фабрицио Микколи

Фабрицио Микколи и Маттео Контини получи двухматчевую дисквалификацию за оскорбление судьи и его ассистентов.

Полузащитник «Наполи» Маттео Контини слишком эмоционально высказывал свои протесты судье, который назначил сомнительное пенальти в сторону неаполитанской команды на последних минутах игры с «Пармой» (финальный счет матча 1:1 – прим.ред.). За свои оскорбительные претензии он был удален с поля «Стадио Тардини».

Наказание для нападающего «Палермо» Фабрицио Микколи было назначено за схожую ситуацию: после финального свистка в матче с «Кьево», который закончился в пользу хозяев, форвард крайне экспрессивно высказывал недовольство четвертому судье. Штраф для Микколи был более суровым, потому что он является капитаном «росанеро».

К тому же, президент «Дженоа» Энрико Прециози отстранен от работы на 10 дней, потому что уже будучи «вне рабочей деятельности» он вышел на поле стадиона и отпраздновал с командой победу в дерби.