Матч: Зенит — Спартак 2009

В сегодняшнем футбольном матче тридцатого тура российской Премьер-лиги победителем стала команда «Зенит», обыгравшая «Спартак» (Москва) со счетом 2:1.

К. Зырянов - авттор первого гола в матче Зенит - Спарта (Москва) Несмотря на то, что соревновательный сезон «Спартака» почти завершен и до долгожданного отпуска остается считанное время, красно-белые были настроены на победу решительно. Еще бы: в случае проигрыша на счету «Спартака» оказывается третье подряд поражение! Такого допускать нельзя!
Мотивации москвичам прибавлял еще и тот факт, что руководство их клуба проиграла соперникам в гонке «за кошельком»: «Зенит» перекупил у «Спартака» в августе этого года В. Быстрова! Поэтому сегодняшний матч – отличный повод поквитаться!
На поле «Спартак» вышел в несколько обновленном составе: Валерий Карпин сделал четыре замены (в состав вошли Квинси, Бояринцев, Сабитов и Макеев). Несмотря на замены состав москвичей выглядел очень боевым! Дело за мотивацией!
С первых минут игры стало понятно, что красно-белые и «зенитовцы» просто так победу не отдадут. Очень активно те и другие начали игру! Однако, несмотря на высокие скорости, атаки соперников голом так и не заканчивались. В составе «Спартака» особенно ярко выделялась тактическая тройка: Алекс, Бояринцев и Ломбертс ставит жирную точку!Веллитон, которые активно вели свои действия на чужой половине поля. «Зенит» же наоборот, пытался достать ворота соперника дальними ударами и навесами, но Сослан Джанаев, голкипер москвичей, умело их парировал.
В конце первого тайма, при разыгрывании штрафного, был удален Хусти за то, что начал игру без команды арбитра. Свою первую желтую карточку он получил еще в начале матча. После того, как «Зенит» остался в меньшинстве, он стал действовать более активно, что и привело впоследствии в двум забитым мячам в ворота красно-белых! Автором первого гола стал Константин Зырянов, второй мяч забил Ломбертс с подачи Семшова. 2:0!
Второй тайм проходил под диктовку «Спартака», игроки которого после двух пропущенных мячей особенно активизировались. Первые атаки к голу не приводят. Так, например, Веллитон не смог умело распорядиться мячом при выходе один на один с вратарем, а следующий голевой момент в исполнении Ибсона был пресечен Малафеевым!
Но напор красно-белых все-таки принес свои плоды: Фати с навеса Макеева забивает «гол престижа». Итоговый счет матча — 2:1! «Зенит» – бронзовый призер чемпионата Росии по футболу!

_________________
— Наверняка после такой победы «зенитовцев» фанатки просто искупали футболистов в цветах! Ты тоже можешь порадовать любимую девушку или родственников красивым букетом! А если ты из Чебоксар, то советую покупать цветы в Чебоксарах на этом сайте. Профессиональные флористы подберут букет по-Вашему желанию и за разумные деньги!
— Лучшее спортивное питание днепропетровск для настоящих спортсменов и новичков в спорте.
— Решились поменять двери в квартире? Мучаетесь вопросом, какие выбрать? Вот, например, есть белорусские двери из шпона и массива. На любой вкус и кошелек!