Манджа: «Палермо» заслужил победу над «Кальяри»

Девис Манджиа

Девис Манджа

Главный тренер «Палермо» Девис Манджа после домашней победы над «Кальяри» (3:2) в рамках четвертого тура серии А отметил заслуженность успеха своей команды.

«Кальяри» действительно едва не сотворил камбэк, уступая по ходу встречи в три мяча. Однако не стоит забывать о том, что мы добились заслуженного преимущества к 80-й минуте матча.

Мне хотелось посмотреть на реакцию команды после поражения от «Аталанты». Показав прекрасную игру в первом тайме, мы все же столкнулись с некоторыми трудностями после перерыва, – приводит Football Italia слова 37-летнего наставника. – В летнее межсезонье команда пополнилась многими новичками, поэтому нам нужно продолжать работу над улучшением качества игры и результатов. В «Палермо» все вовлечены в рабочий процесс. Нужно понимать, что в некоторых моментах игрокам следует лучше контролировать мяч и действовать с удвоенной энергией».

Манджа также попытался объяснить отсутствие в составе 23-летнего атакующего хавбека Йосипа Иличича.

«Почему не играет Иличич? Причину такого решения следует искать в командных интересах, а не в личном отношении к футболисту, которого многие любят до безумия. Меня вполне устраивает форма Николаса Бертоло, ведь он прекрасно вписался в тактическую схему «Палермо».