Манчини: «Результат матча с «Наполи» справедлив»

Роберто Манчини

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини после матча с «Наполи» (1:1) в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов отдал должное «партенопейцам», похвалив подопечных Вальтера Маццарри за хорошую игру.

Обе команды дебютировали в самом престижном клубном турнире Европы, обменявшись забитыми мячами во втором тайме.

«Я думаю, что результат матча вполне справедлив и закономерен. Мы хорошо действовали в первом тайме, несмотря на некоторую нерешительность в завершающей стадии атаки. После перерыва мы буквально на 10 минут утратили контроль над игрой, и «Наполи» удалось открыть счет, – отметил Манчини в интервью Sky Sport Italia. – Мы прекрасно знали о том, что «партенопейцы» сильны своими контратаками. Однако мои подопечные все равно предоставили сопернику слишком много свободного пространства.

В моем распоряжении достаточно высококлассных игроков, но я не всегда могу выпускать в стартовом составе одних и тех же исполнителей. Коларов отдыхал в прошлое воскресенье, и я уже собирался заменить Александра, ведь у него был сломан нос. Но ему удался великолепный удар со штрафного.

Я доволен командой. Это был наш первый матч в Лиге чемпионов, поэтому каждый хотел забить победный мяч. Вполне возможно, что именно это стало нашей самой большой ошибкой».