Малезани сетует на ошибку рефери

Альберто Малезани

Главный тренер «Сиены» Альберто Малезани был вне себя от ярости после того, как его команда упустила победу на последних минутах матча с «Интером». В досадном проигрыше Альберто винит главного рефери матча Себастьяно Перуццо.

«У меня нет желания беседовать… я здесь только потому, что я тренер и должен защищать свою команду, как и все «маленькие» клубы страны», — заявил тренер представителям прессы прямо с порога.

«Мы не можем проигрывать из-за такой мелочи, как отсутствие мужества у судьи, слепившего штрафной на ровном месте из ничего. В Англии или в Германии в подобной ситуации судья не стал бы свистеть. Там не было нарушения, но именно из-за этого штрафного мы проиграли весь матч».

Напомним, вплоть до 88-й минуты тосканская команда вела в счете (3:2), однако в результате дуэли между Брандао и Вальтером Самуэлем Перуццо назначил штрафной, который мастерски реализовал Уэсли Снайдер (3:3). Второй мяч голландца переломил ход матча, и спустя 6 минут аргентинский защитник «нерадзурри» забил победный гол (4:3).

«Судьи должны быть сильнее характером. Рефери видел, что «Сиена» доминировала, а, значит, должен был понимать, что назначать штрафной под занавес встречи неправильно. Мне действительно нечего больше сказать», — закончил тренер.