Майкон: «Матч с «Фиорентиной» — решающий»

Дуглас Майкон

Защитник миланского «Интера» Дуглас Майкон призвал не делать трагедию из поражения его команды в «Дерби Италии» от туринского «Ювентуса» (1:0).

Напомним, что исход поединка решил единственный гол, забитый экс-форвардом «Кальяри» Алесандро Матри на 30-й минут поединка. Отметим, что под самый занавес матча (89-я минута) «нерадзурри» имели реальный шанс увезти из Турина очко, однако мяч после удара Самюэля ЭтоО угодил в перекладину.

«В первом тайме «Ювентус» заслужил победу, однако мы боролись до конца, и во втором тайме и вовсе устроили им настоящую пытку, заставив их обороняться на своей половине в полном составе», — сказал бразильский защитник в интервью Sky Sport.

«Второй тайм показал, насколько мы сильны. Нам немного не повезло — мяч попросту не шел в ворота. Теперь матч с «Фиорентиной» является решающим: если мы победим во Флоренции, то сохраним шансы на завоевание скудетто», — сказал Майкон.