Маццарри просит помощи у болельщиков

Вальтер Маццарри

Накануне встречи против «Фиорентины» главный тренер «Наполи» Вальтер Маццарри призвал своих подопечных забыть о разгромной победе над «Ювентусом» (3:0) и не держать концентрацию.

Напомним, что на данный момент «партенопеи» занимают вторую строчку в турнирной таблице, уступая лидеру — «Милану» четыре очка. Сегодня неаполитанская команда примет на своем поле дружину Синиши Михайловича.

«Моя команда сможет сыграть так, как сыграла против «Ювентуса», только если выложится на 120 процентов. «Фиорентина» значительно сильнее, чем можно подумать, взглянув на их место в таблице. Они смогли изменить результат в матче с «Брешией» (3:2) в последние несколько минут», — сказал специалист в интервью Sky Sport. «Скуадра виола» будет мотивирована и будет играть на всю свою мощь. Я прошу помощи у тифози. Мы должны вместе преодолеть это препятствие. Я хочу, чтобы атмосфера на стадионе была такая же, как в матче против «Юве»: «Сан Паоло» ревел даже в те первые минуты, когда инициатива находилась у соперника. Легко настроить себя на «Милан», «Юве» и «Интер», но аналогичная атмосфера должна быть и на матчах с другими командами».

«Чемпионат очень сбалансирован. Мы должны оставаться предельно сконцентрированными и показывать лучшее, на что способны», — резюмировал Маццарри.