Маццарри: «Поражение от «Кьево» пойдет нам на пользу»

Вальтер Маццарри

Главный тренер «Наполи» Вальтер Маццарри заявил, что поражение от «Кьево» (0:1) в матче четвертого тура серии А станет для его команды хорошим уроком. 49-летний специалист внес в стартовый состав семь изменений по сравнению с предыдущим поединком.

«Нисколько не жалею о своем решении. Если бы Андреа Доссена не остался дома из-за смерти члена семьи, то я предоставил бы отдых Кристиану Маджо, – приводит Football Italia слова Маццарри. – Сейчас необходимо оставить игроков в покое и понять, что мы можем положиться на них в будущем. К сожалению, стадион в Вероне становится проклятым местом для нашей команды, ведь мы уступили здесь и в прошлом сезоне. У соперников даже не было ударов по воротам, но именно они одержали победу. В свою очередь мы также создали намного меньше моментов, чем обычно, но в первом тайме мы действовали острее.

Усталость игроков и насыщенный календарь матчей вынуждают меня проводить ротацию состава. Хорошо, что в моем распоряжении есть достаточное количество исполнителей. В любом случае, это поражение пойдет нам на пользу. Очень важно осознать, что в итальянском футболе не бывает проходных матчей. В серии А можно оступиться даже в матчах с небольшими клубами».